Опухоль в желудке

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 84 года
Здравствуйте, пару месяцев назад появилась у дедушки тяжесть в желудке и ощущение быстрого насыщения. Сегодня сходили к гастроэнтеролог и на фгс, врач взял анализ на биопсию и уверяет нас что образование раковое! Результата ждать две недели. Что вы можете сказать по данным результатам и какие наши дальнейшие действия?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-04 15:43
Здравствуйте, Светлана! Окончательный диагноз ставится по результатам биопсии. Уже до этого можно предварительно проконсультироваться с хирургом по результатам ЭГДС, сделать дообследование: общий анализ крови, биохимический анализ крови, УЗИ ОБП или МРТ ОБП.