Опухоль предстатнльной

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, доктор вот поставлена гиперплазия объем предстательной 38см. ПСА.2. вопрос вот гиперплазия это же опухоль. А кроме этих показаний нуПСА и трухи. Когда берут ткань на нехорошие клетки? И может не тянуть до этого и удолить предстательную.?
Теги: пса и рак
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-02-15 19:55
Здравствуйте. Гиперплазия простаты - это не рак, а доброкачественное увеличение простаты. При ПСА 2 нг/мл биопсию простаты делать не нужно.
Платная консультация
Саша 2020-02-16 12:14
Денис Сергеевич. Можно такой вопрос а на пцр андофлор что сдается? Сперма. Секрет. Или моча? Спасибо.