Опухоль печени

Спрашивает: Гаянэ
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Я сделала узи почек, сказали подозрение на онкологию. Отправили на кате, я сделала. Пошла к урологу, он сказал проблемы с печенью - опухоль доброкачественная. И говорит обратиться к хирургу, разве хирург сможет чем-то помочь? Подскажите, Что мне делать дальше? К кому обращаться? Это заключение сильно опасно для жизни? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-10 19:00
Здравствуйте, Гаяне! Размеры образования в печени небольшие, по описанию на злокачественный процесс не похоже.
Для дообследования желательно сдать анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, также на онкомаркёры - альфафетопротеин, СА72-4.
В динамике можно повторить УЗИ ОБП через 2 месяца. Консультация хирурга тоже нужна.
Платная консультация
Гаяне 2020-04-10 19:02
Спасибо большое за консультацию