Опухоль на веке

Спрашивает: Олег Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте! Неделю назад заметил опухоль на нижнем веке правого глаза. Диаметр примерно 1 мм. Вначале в центре опухоли было светлое пятно.
Потом оно пропало. Но опухоль осталась. Что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-23 19:40
Здравствуйте. Это мейбомеит, воспаление, которая находится в толще века. Можно покапать Дикло-ф 2 капли 4 раза в день. Нужно делать массаж века. Это делает врач, но пока можно и самому. Положить на веко теплый чайный пакетик, чтобы разогреть веко. Потом Потом делать надавливающие движения снизу вверх по направлению к краю.