Опухоль на ноге
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, опухло место на подъеме стопы. Кожа изменила цвет и стала шершавая. Нажимать на это место болезненно. Как будто опухла Вена. Есть мягкая шишечка. Несколько дней назад это место было просто шершавое.
Категория: Ревматолог
7 ответов
Надо сдавать СРБ, СОЭ, ревматодный фактор, АНФ с определением титра антител и типом свечения. Исходя из анализов будем думать дальше. Так может проявляться системная склеродермия. Но лишь по клинике этот диагноз не ставится, нужно лабораторное подтверждение.
Может, но смущает изменение окраски кожных покровов. Сделайте так же УЗИ стопы.
Алёна 2021-07-21 14:40
Хотелось бы ещё отметить, что на ноге белые пальцы-это так загорела нога в обуви. А справа внизу похоже на синяк
В любом случае без обследования и анализов я Вам тут ничего вразумительного не скажу.