Опухоль груди

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, индометриоз, непроходимость левой маточной трубы
Здравствуйте, мне 37 лет, детей нет, я прошла узи и вот такой результат мне написали, я очень расстроилась, мамолога у нас нет мне нужно ехать в другой город, объясните пожалуйста, что означает мой диагноз, насколько это опасно, я боюсь, что это рак.
Теги: гамартома молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-17 14:01
Здравствуйте! Возможно врач имел в виду фиброаденолипома, а не фиброангиолипома. Я честно говоря, даже и диагноза такого не знаю. Фиброаденолипома или гамартома - доброкачественная опухоль, которая состоит из жировых клеток (липоиды), фиброзных и аденоматозных, отсюда и название. Ничего страшного здесь нет. Причиной возникновения является гормональный сбой, поэтому стоит проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы проверил уровень гормонов. Стоит так же проконсультироваться с маммологом, чтобы сделал пункцию. Лечение подобной опухоли только оперативное.