Опухоль в груди

Спрашивает: Лала
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте,3 года назад у меня внещапно начались обильные продолжительные кровяные выделения по типу месячных. Из влагалища вытекала кровь и крупные плотные частицы внешне похожие на куриные легкие. Они были овальной формы, очень плотные. Когда я их разрещала, внутри была плотная ткань и темная, почти черная кровь. Выделения были настолько обильеыми, что я меняла пакет кажлые полчаса. Пошла на Узи. Никаких проблем в матке, яичниках, шейке не обеаружилось. Я самостоятельно стала принимать чай Профемин. Эффект был мгновенный. Сращу прекратила оить кровь. Через 2 часа не было необходимости ставить пакет. Потом это случалось каждые 3-4 месяца. Я сращу пила Профемин. И так жила. Месяцев 5 уже нет крови. Но.2 месяца назад я обнаружила на правой груди совершенно случайно огромное уплотнение. Верхняя часть груди. Длина опухоли около 7 см, Ширина около 4 см. Сосок втянулся. Боли нет. Кожа подвижеа. Границы четкие. При надавливании сама опухоль кпжется шершавой. Что это может быть? Поясните, пожалуйста, возможный диагноз. Благодарю за ответ.
Теги: кровяные выделения из соска, шишка в груди после выскабливания
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-15 06:47
Здравствуйте! Вероятнее всего обильные кровянистые выделения были кровотечениями на фоне очень сильного гормонального сбоя. Вам необходимо было, чтобы вас осмотрел врач-гинеколог и сделал вам диагностическое выскабливание, после чего проверил уровень гормонов в крови и назначил курс с ОК. Касательно молочной железы, то тут немного посложнее, вам необходимо будет проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он самостоятельно вас осмотрел и направил на УЗИ молочных желез, а так же выполнил пункцию под контролем УЗИ и направил на цитологическое исследование. Это может оказаться фиброаденоматозом (мастопатия) - доброкачественное заболевание. Лечение - оперативное вмешательство.