Опухоль

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мне 42 года у меня в груди опухоль уже 27 лет. 8 лет назад делала маммографию, сказали доброкачественная. В 39 лет родила первого ребенка, кормила грудью год. Опухоль как будто стала меньше. Хочу пройти обследование, скажите пожалуйста, обязательно ли доброкачественную опухоль оперировать? Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 марта 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-03-19 10:39
Здравствуйте! Нет, не обязательно, но, если у вас крупная киста или фиброаденома, то операции, к сожалению не избежать. Не волнуйтесь качество жизни у вас при этому не измениться и ваша грудь пострадает незначительно, так как удалят только опухоль.