Опухоль есть или нету?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, была травма в 2007 году ущиб головного мозга средней степени потеряла слух, сейчас у меня постоянные головные боли периодически внезапная рвота снимки кт головного мозга прилагаю посмотрите пожалуйста нет ли опухолей?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 мая 2024 года

11 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-05-29 15:16
Здравствуйте.

Пришлите описание снимков-заключение врача лучевой диагностики.
В таком формате оценить невозможно КТ головного мозга-просто по фотографии.
Спасибо за понимание.
Анна 2024-05-29 21:28
Так когла придёт заключение я без вас прочту его! Я вопрос задала чтоб с ума не сойти а когда будет заключение там чёрным по белому все написано будет
-1
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-05-30 16:29
А я как по фотографии снимка могу вам дать заключение?
Качество очень низкое и не позволяет это сделать.
Поэтому так вам и написала.

Присылайте в электронном формате снимки. Тогда смогу вам что-то сказать более определённо. В помощи вам никто не отказывает.
Анна 2024-05-31 11:12
Вот получила заключение скажите пожалуйста нужно это как то лечить? Что то пропить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-06-01 00:26
Головная боль у вас возникает в первой половине дня или к вечеру?
Проходит сама или купируется анальгетики?
По характеру опишите её более подробно-сжимающая, распирающая, давящая, пульсирующая?
Чем она обычно провоцируется?
Какие у вас есть сопутствующие заболевания?
Что принимаете постоянно из медикаментозных препаратов?
Есть ли вредные привычки?

Так как изменения по КТ головного мозга неспецифичные и указывают на хронические ишемические процессы.

Сдавали ли вы антитела к нейроинфекциям?
Были ли у вас эпизоды длительного субфебрилитета?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-06-01 00:28
Напишите подробно ответы на все эти вопросы.
Это важно для оказания вам помощи в дистанционном формате, если вы не хотите или не можете пока что лично посетить врача невролога.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-06-03 21:46
Спасибо за неадекватный отзыв!

Будьте здоровы!
Анна 2024-06-03 22:51
Я хочу и ходила к врачу, она сказала ничего страшного и прописаоа пить кавинтон по 1 таб 10 дней. В 2007 году была травма перелом основания черепа, в 2019 поставили инвалидность. На данный момент голова болит круглосуточно пью пенталгин. Так же использую нафтизин нафтизинозависимая, в 2020 году в июле короновирус дал осложнение в виде пневмании, и я чуть не умерла после этого нафтизином пользуюсь самостоятельно дышать не могу совсем. Нет вредных привычек совсем, не пью не курю. Наркотики не употребляю. Температура всегда иногда повышена а иногда понижена 36. Иногда 37 но не выше. А какие антитела надо сдавать? К врачу я ходила мы живём в Азии в селе тут к сожалению нет врачей. У них всегда все хорошо ничего лечить не надо. Головная боль тупая как от травмы. Если не выпить таблетку начинается сильно пульсировать.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-06-04 15:33
Вам надо сдать анализ крови на TORCH инфекции.
Если есть такая возможность конечно: Toxoplasma (токсоплазменная инфекция) — Rubella (краснуха) — Cytomegalovirus (цитомегаловирус) — Herpes (герпес).

Для купирования головной боли лучше использовать таб. Амитриптиллин 25 мг- утром и вечером, длительно.
Он помогает при хроническом болевом синдроме.
И полностью отказаться от Пенталгина, который вызывает привыкание. И приводит к развитию абузусной головной боли.

Ещё раз спасибо за отзыв!

Всего вам доброго!
Анна 2024-06-04 15:35
Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-06-04 18:43
Всего доброго.