Опухлость вокруг родинки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, пролапс митрального клапана 1 степени, гастрит, мастопатия
Здравствуйте, у меня очень долгое время была родинка. Темная точка и бежевая припухлость. Я проворонила ее появление, но лет пять назад она уже была точно. Сейчас вокруг родинки появился красный ободок (момент его появления я тоже не заметила), родинка, кажется, стала неровной. Год назад была у дерматолога, он успокоил, сказал, что все ок. Она не чешется, не болит. Я ее не замечаю, а ее расположение такое неудобное, что самостоятельно смотреть и наблюдать за ней каждый день я не могу. Подскажите, мне стоит волноваться по поводу меланомы?
Категория: Онколог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Нужно сделать дерматоскопию. До этого 5 дней 2 раза в день мазать акридермом.