Опухло после удаления зуба
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,10дней назад удалили зуб моляр верхний. Сейчас боли нет. Лунка затягивается. Но со внешней стороны десны я ощущаю что то под десной будто косточка. И это место немного красное и отечное и при нажатии немного болит. Очень волнуюсь. Заатрв пойду к стоматологу. Что это может быть?
Категория: Стоматолог
4 ответа
Добрый день.
Исходя из вашего описания и фото - всё нормально. Но фото не достаточно хорошего качества. Для точности хотелось бы увидеть фотографию лучшего качества. У вас получится воспользоваться другим аппаратом для съёмки.
Алина 2022-11-06 16:48
Судя по всему это экзостоз. Он уйдет? И скажите пожалуйста через сколько времени после удаления можно думать об имплантации?
"Судя по всему это экзостоз. Он уйдет? " - Возможно. На данный момент - это нормально, что при нажатии возникает дискомфорт. Там же еще процесс заживления. Главное, что в покое ничего не беспокоит.
"И скажите пожалуйста через сколько времени после удаления можно думать об имплантации? " - Об этом можно было думать и до удаления. Существуют разные подходы. Можно было установить имплант и сразу после удаления. Всё зависит от клинической ситуации, возможности и опыта хирурга.
Добрый день! У вас еще остались вопросы? Опишите ваше состояние на данный момент.