Опухли пальцы и зуд
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, появились после гель лака на руках мелкие прозрачные пузырики в цвет кожи. Изредка чесались. Сейчас опухли пальцы и очень сильный зуд. На линиях сгиба пальцев чувствуется онемение. Подскажите пожалуйста, что можно сделать. Принимаю Лопатадин
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это аллергический контактный дерматит.
Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.
Для лечения можно использовать крем Акридерм (Ц-дерм, Целестодерм) 2 раза в день на 7 дней
Это аллергический контактный дерматит.