Опухли пальцы и зуд

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, появились после гель лака на руках мелкие прозрачные пузырики в цвет кожи. Изредка чесались. Сейчас опухли пальцы и очень сильный зуд. На линиях сгиба пальцев чувствуется онемение. Подскажите пожалуйста, что можно сделать. Принимаю Лопатадин
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-28 12:07
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм (Ц-дерм, Целестодерм) 2 раза в день на 7 дней