Опухла одна мендалина с одной стороны, с другой гнойник

Спрашивает: Алесей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, прошу помочь с проблемой. Около 3 дней назад, заболело гороло. Я не придал этому значение и просто прыскал кометоном. Но буквально вчера, мне стало что то мешать при глотании. Посмотрев в зерколо, увидел что с правой стороны у меня вскочил какой-то гнойник, а с левой мендалина опухла. Ну ладно, подумал, простудился, лег спать. Проснулся сегодня, а с той стороны где опухла, начало несильно болеть. Но гнойник чуть чуть уменшился. Глотать не больно. Просто постоянная не сильная боль. Что это может быть? Заранее спасибо за помощь.
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас явления воспалившегося фолликула на миндалине. Я бы рекомендовала глотку орошать Мирамистином или Хлорофиллиптом, после чего смазывать Йодинолом место фолликула.