Опухла губа у ребёнка

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 2,9
Хронические заболевания: Нет. Кашель мокрый уже месяц
Здравствуйте, вечером опухла губа.
Язык и гланды без опухлости. Но с налетом. (На фото кажется что опухлость, это слюни) язык обычный но с желтоватым оттенком, как и гланды.
Ребёнок 3 недели назад переболел острым бронхитом, и все время кашляет отхаркивающим (иногда пару раз в день, иногда часто в течении дня) и с насморком (то зелёные, то прозрачные выделения). С редкой периодичностью Начали водить в сад (идёт адаптация).

Сегодня опухла губа, что это может быть? Фото прилагаю.
К Лору скоро попадём, очень сложно попасть из-за ковида.

Буду благодарна за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-19 09:21
Добрый день.
Такое состояние требует срочного обращения к педиатру, это признаки аллергического отека. Дома можно дать антигистаминное средство в возрастной дозировке.