"опухают и зудятся пальцы в области фаланг"
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
"Здравствуйте, возникла такая проблема. Начали опухать пальцы в районе фаланг вначале на ногах, затем постепенно распространяется на пальцы рук и появился зуд, который усиливается вечером, днем почти не ощущается. Раньше такого никогда не было. Перед появлением симптомов был сильный стресс, руки и ноги часто находились в холоде, изменилось питание, принимала глицин и биотредин". при надавливании чувствуется боль как от небольших ушибов
1 ответ
Здравствуйте.
Обратитесь на прием к терапевту, Вас нужно обследовать, а затем послать на консультацию ревматолога. Нужно исключать серьезные формы полиартритов.
Удачи.