Опух уголок глаза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, три дня назад припух внутренний уголок глаза, немного болел, сегодня ночью чесался, печет как рана. Немного начало уже отекать веко. Не нарывает
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 июля 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-18 11:50
Здравствуйте. При надавливании на этот участок есть болезненность или уплотнение?
Платная консультация
Екатерина 2020-07-18 12:28
Немного болит, уплотнения как при ячмене или гнойнике твердого нет, уплотнение как напухшая кожа, плотнее конечно чем на другом глазу, в диаметре где-то 3мм. Может быть укус мошки?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-18 12:37
Больше похоже на формирование халязионе. Необходимо противовоспалительное лечение.