Опредение паразитов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуста, как точно по крови или калу определить, есть организме паразиты или нет? Просто кал параметры и 3 раза не дают точную картину. А кровь сдавать на каждый паразит для всё семью не дешёвое удовольствие. Есть ли такой анализ, который точно может определить есть в организме наличие паразитов или нет? У ребёнка 10 лет, говорит, что чешется в заднем проходе. Может ли это свидетельствовать 100 %, что есть паразиты. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 августа 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-15 15:19
Светлана! Сдавайте кал ребенка на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Затем кал на простейшие - амеба, лямблии, балантидии. Соскоб с перианальных складок на энтеробиоз. Другие обследования на данном этапе пока не требуются. С ответами к врачу педиатру.
Платная консультация
Светлана 2024-08-19 08:45
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-19 11:45
Светлана! Пожалуйста, здоровья Вам.