Подготовка организма к приему Немозола

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте! 26 марта у ребенка 4,5 года вечером стала очень сильно чесаться попа (по его словам, глубоко внутри). Снаружи не было никаких покраснений, высыпаний и т. д. Утром сдали анализы, кровь и соскоб, паразиты выявлены не были. Больше зуда и каких-то других признаков не было. Но врач на приеме сказала, что паразитов очень сложно выявить, и даже анализ кал. Соскоб и анализ крови может не показать их наличие. Назначила выпить Немозол в случае, если зуд повторится. Неделю была тишина, ничего не было. Сегодня утром (02 апреля) ребенок сказал, что попа болит внутри. Планирую дать Немозол. Подскажите, нужна ли какая-то подготовка организма к приему данного препарата? Слышала, что многим прописывают Хофитол, лактофильтрум, т. к. препарат очень токсичный. Я своему врачу задала этот вопрос, она ответила, что не нужно ничего, только Немозол. Подскажите, как лучше поступить, чтобы не навредить ребенку. Заранее спасибо! Анализы прикладываю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-02 17:11
Кристина! Вам врач дал правильные рекомендации -подготовка не проводится. Всего доброго.