Определние необходимости в оперативном вмешательстве

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте! У моего 2-х летнего сына синдром Денди Уокера, тетрапарез, эпилепсия, ЧАЗН. У нас психомоторная задержка в развитии (ребенок умеет поворачиваться на оба бока, непродолжительно удерживает голову в положении лежа на животе, видит только свет(с рождения), узнает маму, выделяет детей, знакомую музыку, игрушки). Рост головы за последний год составил 2 см. На сегодня окружность головы составляет 52 см. Ребенок запрокидывает голову во время сна (но не всегда), бывают головные боли в основном на смену погоды, 2 раза этой осенью была рвота фонтаном.
Скажите, нуждаемся ли мы в оперативном лечении. Спасибо.

Ссылка на запись МРТ: https://drive.google.com/file/d/1-SlXtc3Q2roXZ1yw_L0zqwTJGNfr yRGx/view?usp=sharing
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 декабря 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-18 21:29
Здравствуйте. Да, Вам необходимо обратиться к нейрохирургам по месту жительства для решения вопроса о хирургическом лечении.