Нужно ли оперативное вмешательство

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 53 г.
Хронические заболевания: Состояние после холецистэктомии, диффузные изменения поджелудочной железы
Здравствуйте, Более 10 лет назад начались головные боли. Неоднократно проходила обследование и лечение. Головные боли не прекращаются. К головной боли добавились: тошнота, снижение слуха. В октябре 2019 года прошла МРТ. Заключение: единичные очаги глиоза сосудистого генеза. Арахноидальная киста в медиальных отделах височной доли. Начальные ликвородинамические нарушения в виде незначительного расширения конвекситальных субарахноидальных пространств больших полушарий. В шейном отделе: остеохондроз, дорсальная медианная протрузия диска С4/С5, дорсальная смешанная дискоостеофитная грыжа диска С5/С6.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 6 октября 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-10-08 10:45
Здравствуйте. По данным МРТ о хирургическом лечении речь не идет. Необходимо провести допплерографию сосудов шеи и головного мозга+венозный отток+ротационные пробы. После этого назначать лечение. Дальнейшее лечение у невролога.