Определение терапии

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Фиброз легких, холецистит, в молодости удален полип прям. Киш.
Здравствуйте, Юлия Владимировна. Моей маме 75 лет, месяц назад диагностировали онкологию. Беспокоят боли в ноге от паха по бедру. УЗИ бр. Полости - метастазы в печень. Сейчас слабость, встает по квартире, в основном спит. Потеря веса, сейчас 45 кг температура 37-38. Боли внизу живота. Вылезли вены на ногах, ляжках. Три недели осип голос.
маммография норма, с. реак. Белок 46, СОЭ 54. сахар 7.1 холест.4.4
флюрогр. Норма,
кал на скр. Кровь полож.
узи малого таза - возрастные измен.
остальные обследования на фото.
от колоноскопии наотрез отказалась.

принимает канефрон, панкреатин, гептр, румалон. Онколог только обезболивание - кеторол.
буду благодарна за помощь.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

8 ответов

Добрый день. Можете прикрепить полный протокол МРТ?
Ева 2021-04-16 14:11
На сколько я поняла из прикреплённых обследований, нет гистологического подтверждения диагноза. Из-за этого невозможно назначить специфическое лечение (химиотерапию). В такой ситуации возможна только симптоматическая терапия. По Вашему описанию состояния, идёт раковая интоксикация. От этого и повышенная температура, слабость, лейкоцитоз в крови. Можно прокапать системы с целью дезинтоксикация организма (реосорбилакт, физ. Раствор, 5%глюкоза). Возможно присоединилась инфекция и нужна антибиотикотерапия. Нужен очный осмотр врача.
Ева 2021-04-16 14:52
Спасибо, капать не будут, вены плохие. Сахар 7,1 можно глюкозу?
Так хочется чтобы эти обследования были ошибкой, и говорили о чем то другом. Снимки МРТ врач поставил под сомнение.
1. То что осип голос какие обследования нужны?
кт брюшной полости на 22.04. и ренген легких. Что еще необходимо?
Цефтриаксон кололи 5дней 1 раз в день.
с. реакт. Белок 46 чем снизить.?
Осипший голос- нужно сделать ларингоскопию. Вообще для правильной постановки диагноза и поиска первичного очага, можно сделать КТ всего тела с контрастом.
СРБ поднимается или из-за воспалительного процесса, или из-за наличия онкологического процесса в организме. Если после курса антибиотика СРБ не снизился, то, скорее всего, он повышен из-за опухоли.
Ева 2021-04-18 13:18
Спасибо. Всего тела нужно направление даже платно. Идет игнорирование, настрой такой зачем мучить человека обследованием и лечением. КТ только брюшной полости назначили.
1. Может УЗИ можно сделать вместо КТ. Каких органов?
Флюрографию, маммографию и УЗИ малого таза делали.
СРБ 45, после антибиотиков не проверяли. Вылезли вены по ногам. Бедрам (принимает троксерутин и варфарин)
2. Что подойдет для снятия интоксикации перорально?
Можно, конечно, сделать УЗИ. Но КТ более. Информативно. Для сняти интоксикации рекомендованы системы. Или хотя бы потребление большого количества жидкости. Около 2 л под контролем диурез.
Ева 2021-04-22 23:42
Здравствуйте, Юлия Владимировна, сегодня прошла КТ ОБП и грудной клетки, в заключении прилагаю.
1) КТ видит кишечник и прямую кишку? Колоноскопии не было, не делали.
Снимка КТ нет, есть описание УЗИ, на нём образование приняли за доброкачественное.
2) Насколько критичное образование?
3) Канефрон продолжить приём или это уже бесполезно?
4) Чем уменьшить воспалительный процесс?
5) Нужно ли УЗИ щитовидка в связи с осипшим голосом, и МРТ головы? Лор и терапевт не смотрели.