Определение обследования дальше

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, спасибо за ответ. Три недели как осип голос. Прочитала, что плохой признак.
1. Какие обследования нужно пройти чтобы определиться с лечением? (от колоноскопии отказ, не выдержит)
пройдена маммография, флюрография, узи малого таза, узи вен ниж. Конечностей (флебит), узи ОБП (метастазы в печень), МРТ поясничного отдела (МТS - врач подверг сомнению снимки), кал полож.
Температура вечером до 38, слабость, похудение, боли в бедре.
2. Гептрал в таб. Поможет т интоксикации? Что поможет не капельно?
3. В анализе крови бласты 0.14 - что это?
4. биохимия хороший анализ? А МТS в печени не изменяют его
Категория: Онколог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-04-19 08:53
Добрый день.
1. осмотр горла, голосовых связок ЛОР врачом + ларингоскопия, МСКТ грудной клетки,
2. интоксикацию можно уменьшить только в/венными вливаниями,
3. бласты это молодые клетки, в норме могут быть,
4. при метастазах может быть общая биохимия в норме.