Определение беременности и антибиотик

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 16.07 обратилась к гинекологу с задержкой в 2 дня, тест отрицательный. После осмотра, УЗИ и мазков, назначили лечение, в т. ч. антибиотик «Юнидокс». Врач сказал, что точно нет беременности и должна начаться менструация. Принимала «юнидокс» 2,5 дня (всего 5 таблеток), месячные так и не пришли, но немного начал тянуть живот. Сделала тест - положительный 2-3 недели. На УЗИ (спустя 5 дней от первоначального) также ничего не видно. Врач пугает, что «юнидокс» опасен. Подскажите когда нужно повторить УЗИ, чтобы точно понять, что это беременность? Повлияет ли в моем случае прием антибиотика на ребёнка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-22 11:21
Добрый день.
В первую очередь необходимо сейчас сдать кровь на ХГЧ для подтверждения беременности.
Маловероятно что прием антибиотика негативно отразится на течении беременности и развитии плода