Опоясывающий лишай сколько времени заразен

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте. Наша бабушка заболела опоясывающим лишаем. С момента первых проявлений прошло 7 дней. В день когда у нее начался зуд она была в контакте с моими детьми 2 года и 5 лет. Ветрянкой не болели, прививки не делали. Ответьте, пожалуйста:
1. Через какое время после контакта может проявиться болезнь у детей?
2. Через какое время бабушка перестанет быть заразной?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-04 16:36
Здравствуйте!
  1. в течение 21 дня
  2. Вероятнее всего уже практически не заразна.