Опоясывающий лишай сколько заразен
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, бабушка покрылась сыпью в районе груди и часть спины, сегодня пошла к врачу и сказали опоясывающий лишай. Прописали ациклавир таблетки, витамины и фукорцином мазать.
Как долго это заразно? Просто хотела навестить бабушку на следующей неделе, но никогда не болела этой болячкой и даже ветрянки не было (если что, мне 23 года)
Спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Опоясывающий герпес может быть заразен в течении 5-ти дней после появления последних высыпаний.