Описторхоз не подтвержден

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте. Не знаю уже куда обратиться. Сдавала кровь- описторхоз, кал- яйцеглист не обнаружен. Боль опоясывающая. Кал был светло-серый, сейчас тёмный. По скорой вкололи Дротаверин и отправили домой. Выписали: рабепразол, дюспаталин, панкреатин, метформин. Ещё феррум лек, но пока не принимала, раз анализы сдаю. Есть не могу, тошнит и изжога. Ночами кашель мучает
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-09 18:32
Здравствуйте.
Данная симптоматика может присутствовать и при глистной инвазии, тем более описторхоз у Вас подтверждён лабораторно. Данное заболевание положенно лечить в стационаре или под контролем врача паразитолога, инфекциониста. Назначается противопоразитарная терапия, детоксикационная терапия, это целый комплекс. Причина Вашего недомогания глистная инвазия.