Тошнота по утру у ребенка
Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сыну почти 5 лет. И тут на днях обнаружили такую ситуацию. Он спал ночью. И где то под утро просыпается от того что кашляет и сразу стошнило его. При этом он сказал что хочет кушать. Потом все было хорошо. У него ни чего не болело, стул хороший. И понять такое спустя неделю. Но не тошнило. А просто был рефлекс, но без рвоты. Чувствует он себя отлично. Все кушает, активный, спит тоже хорошо. Но у него с рождения от мужа передалось, то что его очень укачивает в транспорте. Причем сильно. Мы без таблетки ни куда, если долекое расстояние. Подскажите, что это может быть?
7 ответов
Добрый день.
Причины могут быть довольно разнообразные - это и аллергический кашель, и тошнота, и глистные инвазии, и проблемы с пищеварением.
Правильней всего пойти к педиатру для обычного осмотра, а также обследовать ребенка на глистные инвазии (кал на яйца глистов).
Кристина И подскажите пожалуйста, мы как выпили таблетку от глистов спустя для 4 у него начался жидкий стул, но не часто 1, 2 раза в день не больше. Скажите что с ним делать?
Кристина А подскажите это может так быть от того что травили глистов? Вот сегодня он сходил один раз в туалет и стул был желтоватый. Его ни чего не беспокоит