Описать мрт
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделал мрт помогите разобрать что там как опасны или нет эти изменения в позваночнике и как можно жить с этим можно ли без операции обайтись не хочется резаться может есть консервативные методы к неврологу 18 октября ехать только фото описания прилагаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

29 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-03 11:10
Здравствуйте.
Обе грыжи сужают межпозвонковые отверстия, где проходят нервы, и могут сдавливать их. Одна грыжа касается корешка. При таких изменениях иногда удаётся снять боль с помощью консервативного лечения, а в некоторых случаях не удаётся снять боль, в таком случае требуется операция.
Для назначения лечения нужно знать жалобы, немаловажен очный осмотр. Какие у Вас жалобы?