Описание Мрт органов малого таза
Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр. Пиелонефрит
Здравствуйте, диагноз рак эндометрий IA ст. Данные мрт: ранее утолщение эндометрия, с масс-эффектом, со снижением сигнала по Т2 и признаками ограничения диффузии по DWI в области правого трубного угадана Т2 уменьшилась, масс эффект на данный момент не явный, на DWI размеры участка ограничения диффузии до 0,6*0,9 см, ранее на идентичном уровне в аналогичной ИП до 0,8*1,7: на т2 яви граница с подлежащим слоем несколько нечёткая неровная по передней стенке. Иниенсивное понижение со сигнала по Т2 и STIR от переходного слоя стенки матки на уровне выявленных изменений эндометрий в области правого трубного угла, без признаков рестрикции диффузии. После ведения контрастирование отмечается типичное ранее интенсивное усиление сигнала от миометрия, при этом в раннюю постконтрастную фазу отмечается отставание контрастирование в виде чёткого участка на уровне правого трубного угла, размерами до 1,8*1,4 см, ранее такого чёткого участка не определялось. Расшифруйте пожалуйста результат мрт.
Категория: Рентгенолог
3 ответа
Добрый день. Судя по описанию, это образование в области правого трубного угла. Требуется дополнительная диагностика
Платная консультация
Ася 2020-08-07 04:13
Здравствуйте, Нина Викторовна, спасибо за Ваш ответ. Может от полипа (выявили при РДВ) быть интенсивное понижение сигнала в области правого трубного угла при мрт? Какую дополнительную диагностику посоветуете, заранее огромное спасибо.
Полип маловероятно. Диагноз необходимо выставить точный, гистологический. Гинеколог подскажет.