Описание мрт груди

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, по мрт груди с контрастом: Кожа, подкожная жировая клетчатка натуральные.
В коже обеих молочных желез не наблюдалось патологического усиления контраста. Планы Retromamiller приветствуются.
Ткань молочной железы имеет разреженную фиброзно-железистую плотность.
Обе груди имеют умеренное контрастное усиление фоновой паренхимы.
В серии T2W, снятой в аксиальной и сагиттальной плоскостях до введения контраста, в обеих молочных железах наблюдались редкие миллиметровые простые кисты.
В обеих молочных железах обращают на себя внимание неоднородные области умеренного усиления контраста, соответствующие фиброзно-кистозным/фиброаденоматоидным изменениям, которые не вызывают значительного образования опухоли.
После введения контраста в обе груди морфологически или динамически с критериями злокачественности не было обнаружено никакого массивного или немассивного патологического усиления контраста.
ВЫВОД:
- Паренхима молочной железы с редкой фиброзно-железистой структурой, демонстрирующая умеренное фоновое усиление.
- Двусторонние редкие миллиметровые кисты.
- Массовое/немассовое контрастное усиление, подозрительное на злокачественность, не наблюдалось в обеих молочных железах. Рекомендуется продолжать плановые проверки.
Прошу прокомментировать
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 ноября 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2022-11-08 11:01
Здравствуйте! Ничего опасного нет. Фиброзно кистозная мастопатия
Платная консультация
Елена 2022-11-08 11:05
Доктор спасибо! А умеренное усиление контраста это не опасно? Диск смотрели два радиолога