Описание КТ и Рентгена

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит.
Здравствуйте, Прошу вас просмотреть КТ легких, и дать свое заключение. Предыстория. Три недели назад начал утром откашливаться, мокрота с кровью. Сдал анализы Посев на флору и АЧ 1 Candida tropicalis 10л 3 КОЕ/тамп 2 Candida inconspicua 10л3 КОЕ/тамп 3 Klebsiella pneumoniae 10А3 КОЕ/тамп Туберкулезные палочки Коха не обнаружено Бациллы Пфейфера обн. Диплококк Френкеля обн. Посев. Сделал Рентген, Отправили делать КТ легких. После описания Кт отправили на прием онколога. Прием назначен на 5 ноября. Прошу вас предоставить ваше мнение.
С уважением Николай Николаенков.
Ссылка для скачивания КТ Легких https://yadi.sk/d/0ezX3-TOCquhVA.
Ссылка для скачивания Рентгена https://yadi.sk/d/SB_eh_7oKVwS3A
Категория: Онколог
Добавлен: 17 октября 2019 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-18 12:36
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, протокол описания кт.
Платная консультация
Николай 2019-10-18 14:55
ПРОТОКОЛ МСКТ ОРГАНОВ ГРУЗНОЙ КЛЕТКИ
Лёгочный рисунок усилен, не деформирован, повышенной пневматизации.
В плевральной полости признаков жидкостного содержимого не выявлено
Панлобулярно определяются ограниченные участки просветления с двух сторон, больше
справа в верхних отделах и слева в нижних отделах, размером от 5 до 58 мм, местами
склонные к слиянию - эмфизема.
В области корня левого легкого на уровне S3 с распространением на легочную паренхи­
му определяется зона понижения прозрачности легочной паренхимы с участками (в па­
ренхиме) по типу «матового стекла» и участком консолидации (ближе к корню) с наличи­
ем просветления в центральной части (участок распада?), с признаками нарушения прохо­
димости верхушечно-заднего бронха - ЗНО?
Средостение не смещено, структурное, расширено.
Камеры сердца, крупные сосуды - возрастные изменения.
Внутригрудные л/узлы - группами, размером в поперечнике до 12 мм.
Заключение: КТ-признаки участка повышенной плотности (от «матового стекла» до кон­
солидации, с участком распада?) легочной ткани левого легкого преимущественно в об­
ласти корня с признаками нарушения проходимости верхушечно-заднего бронха (ЗНО?).
Пневмофиброз. Буллезная эмфизема. Внутригрудная лимфоаденопатия.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-18 15:50
В левом легком выявлено образование, вероятнее всего злокачественное.
Необходима очная консультация онкопульмонолога.
Платная консультация
Николай 2019-10-18 15:54
Здравствуйте Наталья Геннадьевна, Вы сможете просмотреть КТ Легких. Я очень надеюсь на ошибочное описание КТ.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-18 18:16
Прикрепите кт, но окончательное заключение за рентгенологами.
Платная консультация
Николай 2019-10-18 19:38
Выложить все снимки КТ не знаю как там 426 снимков. Сделал видео, Посмотрите пройдите по этой ссылке https://youtu.be/JaCfbE-b4hY. Могу выслать вам КТ диск на электронную почту.
С уважением Николай Николаевна.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-19 17:26
В нижней доле левого легкого есть образование с инфильтрацией и распадом,
что не исключает злокачественную опухоль.

Для исключения или подтверждения данной патологии необходимы:
1) очная консультация онкопульмонолога,
2) фибробронхоскопия с биопсией измененных участков и гистологическим исследованием.