Операция по устранению косоглазия у взрослых

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Косоглазие (один глаз наружу), осложнённое дальнозоркостью 4 диоптрии, астигматизм, амблиопия. Две операции по усечению внутренней мышцы.
Реально ли поставить глаз на место?
Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-05 08:35
Здравствуйте. После операции положение глаза было правильным?
Платная консультация
Ольга 2020-09-05 08:57
После первой операции изменений не было. Через месяц сделали вторую, 2 недели занятий на тренажёрах и глаз стоял ровно примерно месяц и ушёл снова.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-05 09:33
Этот глаз видит намного хуже?
Платная консультация
Ольга 2020-09-05 09:59
Левый глаз зрение 100%, правый дальнозоркость 4 диоптрии. В очках смысла нет по мнению врачей, поэтому не ношу.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-05 10:40
Лечение косоглазия в Вашем случае только оперативное. Но результат, скорее всего, будет такой же: через какое-то время оно вернётся.