Операция на носу

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ВСД, гипертония, язва Дпк
Здравствуйте. С носом проблемы с самого детства. Всё началось с разборки курятника. После этого начались проблемы с носом. Если простуда то сразу переходит на нос. Постоянные синуситы, бывают гаймориты. Делали прокалывание носа, но эффекта почти не было. Сдавал мазок и кровь на аллергию, но ничего не показало.
Постоянно забита то левая, то правая ноздря. Иногда дышат обе, но тяжело. Сопли постоянные, плюс к этому добавилась кровь в соплях, кровавые корочки.
В марте сделали МРТ. Искривление носовой перегородки и киста. Подскажите стоит ли делать операцию и если делать то это приведёт к улучшению?
Категория: Лор
Добавлен: 25 мая 2022 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам показана септопластика, вазотомия нижних носовых раковин, для восстановления свободного носового дыхания. Если имеются частые синуситы то так же показана микрогайморотомия со стороны кисты гайморовой пазухи.
Рекомендую вам проконсультироваться очно с результатами МРТ с оперирующим лор врачом. Будьте здоровы!