Операция и диабет

Спрашивает: аида
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, у моей мамы ей 69 лет, появилось образование во рту на нижней челюсти думают киста стоматологи, сделали панарамный снимок но рентгенолог сказал что не видит там кисту а во рту ее видно, челюстно лицевой велел сдавть анализы и на удаление ложиться, но я боюсь что это вмешательство спровоцирует инсульт или инфаркт или еще что то серьезное или смерть вообще так как у нее куча болезней, диабет 2 типа, гипертония, варикоз глубоких вен, сердце больное гипертрофия, холестерин вообщем много чего, пьет кучу препаратов по этим заболеваниям, может и не стоит ей трогать эту шишку она ее не беспокоит не болит а вдруг во время этого удаления что то не так будет, а так она ходит сама еще а тут из за шишки что то будет страшное, есть риск такой операции? Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, этот вопрос необходимо решать с челюстно-лицевым хирургом