Сустав болит или что-то другое. И к кому обращаться?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на левом глазу сверху позавчера вскочил ячмень (для меня это не ново, жалоба не по поводу ячменя). Маленький ребенок нечаянно ударил по глазу. Да и при зажмуривает резком боль дикая, понятно, из-за воспаления.
А вскоре (удары были утром, а вечером образовалась шишка, рядом с ухом, где у челюсти сустав или что соединяет нижнюю челюсть с черепом) вылезла шишка (ребенок и туда тоже часто стукается головой, потому я сначала подумала на синяк, шишку, но синяка нет). Боль только при открывании рта широко и при нажатии.
Пока намазала мазью сусталав (всегда мне помогает и мужу при проблемах с суставами).
Не знаю, к кому обращаться и не знаю, точно ли это кости (сустав) или там что-то другое. На фото я пальцем нажала на больное место.

В последнее время чувствую себя простывшей: чуть-чуть насморк водой, ячмень, сонливость ещё и вот это.
Категория: Хирург
Добавлен: 17 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного предположить нельзя. Возможно у вас имеются проявления лимфаденита, а возможно это проявления дисфункции ВНЧС. Если на фоне начатой терапии эффекта не будет, рекомендую очный осмотр челюстно-лицевого хирурга.
Платная консультация
Анастасия 2021-08-23 18:55
Здравствуйте, спасибо за ответ. Сусталав помог с первого же намазывания. Раза 3-4 (два дня накладывала утром и вечером) прошло. И само прошло уже без сусталава, как ячмень вскрылся. Вот и не понимаю, есть взаимосвязь или нет. Или это просто совпадение.

Насчёт челюстно-лицевого хирурга (в нашем городе в платном вряд ли у нас есть узкопрофильных специалист, только просто хирург есть), а в нашу больницу лучше не. Быстрее вперёд ногами оттуда вынесут. Обычный хирург примет с такой проблемой, если вдруг опять с челюстью будет что-то подобное? Или всё равно отправят в челюстно-лицевую хирургию?
В следующий раз можете показать хирургу
Платная консультация
Анастасия 2021-08-26 22:27
Спасибо!