Опасны ли экстрасистолы?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
Совсем недавно начали мучать перебои. Первый раз ощутила на улице, было довольно холодно и я почувствовала толчок в груди, потом с каждым днём эти толчки стали появляться всё чаще, особенно когда выхожу на мороз или вхожу с мороза в тёплое помещение.
Эхокардиографию делала год назад, ничего кроме аномальной холды ЛЖ не было выявлено.
Суточный мониторинг ЭКГ делала 4 месяца назад, выявлено эпизоды синусовой аритмии
Не так давно мучала аритмия, сердцебиение учащалось после приёма пищи, но в последнее время этого не ощущаю
Только очень пугаюсь экстрасистол
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В небольшом количестве экстрасистол не опасны.