Мучает Экстрасистолия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня желудочковая экстрасистолия и всд, панические атаки. Выписали сотагексал и элицею можно ли принимать их вместе. И может ли экстрасистолия быть от тревожного расстройства. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

13 ответов

Можно, с осторожностью
Если вам их назначил один и тот же врач, пейте. Да, от тревожного расстройства может быть
Елена 2019-09-04 13:32
С осторожностью это как? Кардиолог назначил 1/4 сотогексала два раза в день а, психотерапевт 1/2элицея утром. Что может быть если их пить вместе? Спасибо.
Так в инструкции указано. Если будут нежелательные симптомы, не сочетайте
Елена 2019-09-05 09:43
Два года мучаюсь от экстрасистолии 4 грации. Прошла всех врачей, сдала все анализы, всё в норме. Была у психотерапевт а, он поставил диагноз астено невратический синдром с преобладанием тревожно депрессивных расстройств, панически и эпизодами, сказал что экстрасистолия от этого. Скажите от чего экстрасистолия и насколько она опасна, очень её боюсь. Спасибо.
Лечитесь у психотерапевта, экстрасистолы безвредны абсолютно!
Елена 2019-09-05 09:57
Они безвредны в любом количестве и любой грации? Могут ли они перейти в более серьёзные аритмии? От чего они происходят?
В количестве более 20 000 в сутки только имеет смысл лечить. Нет не переходят. Точная причина неизвестная науке
Елена 2019-09-06 17:12
Как жить с экстрасистолией 4 градации, мне от неё плохо. Сколько с ней живут и может она пройти сама. Что будет если не пить антиаритмические таблетки. Спасибо.
Живут как и все. Может пройти и сама. Градации по Ryan уже неактуальны, и все признаны безопасными экстрасистолы
Елена 2019-09-06 17:51
Тогда почему некоторые кардиологи говорят, чем выше грация, тем страшнее и может перейти в другие аритмии. Первый раз у меня было 7500 экстрасистол разные, в основном желудочковые, как вы думаете нужны ли антиаритмические таблетки.
Таблетки - зависит от самочувствия. Только при кол-ве свыше 20 000 в сутки есть опасность. Градации уже не актуальны
Наталья Додонова 2019-09-07 18:14
Не актуальны, но до сих пор не силовые структуры, ни на железную дорогу с жэс не берут.
Там свои принципы, на здоровье ЭС не сказываются!