Опасность возникновения тромбов

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: простатит,аденома простаты
Здравствуйте, мне 58 лет Страдаю гипертензией, ИБС. Принимаю лекарства-лозап 50-100 мг, клопидогрель-75 мг, тулип-40 мг, тромбоасс-100 мг. Показана была операция на простате, однако перенесена в связи с угрозой кровотечения. Рекомендовано прекратить прием клопидогреля и аспирина. Вопрос-не спровоцирует ли это появление тромбов в крови?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 января 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-13 21:55
Здравствуйте. Может, но если приступов стенокардии нет, то можно временно отменить и вернуться к приему после операции.