Зилт побочки от приема

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня такая ситуация, в сентябре сделали эндоваскулярно операцию по отключению аневризмы сонной артерии (2аневризмы с одной стороны) , вторая операция весной (еще 2 с другой стороны) , в Новосибирске. Нейрохирург выписал пить кардиомагнил и зилт, чтоб не было тромбов, получается пью второй месяцц. Уже как 4й день сильная диарея и рези в животе очень сильные. Заметила что после принятия таблеток часа через 3,4 начинается. В побочках тоже есть диарея, диспепсия, и боли в животе. Как мне быть с этими побочками? Чем можно лечить? Я понимаю что без этих лекарств ниеак, очень большая вероятность тромбов, после этих операций. Получается мне их принимать до весны, до следующей операции. И еще вопрос, зилт нельзя через день пить? Синяки по телу, месячные по 12 дней идут, это от разжижения крови. Но надо терпеть выхода у меня все равно другого нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-22 09:32
Здравствуйте.

Я поняла вашу проблему.
Конечно, принимать каждый день Клопидогрел вам не нужно, если он подобным образом влияет на свертывающую систему у вас. , вызывая чрезмерное разжижение крови.
Это само по себе опасно, так как может быть причиной кровотечения.
Принимать Зилт вам можно через день в дозировке 75 мг.
Марина 2020-11-22 10:00
Таисия Вячеславовна, извините не Клопидогрел, а Кардиомагнил выписали. , это тоже самое?
Марина 2020-11-22 10:03
Так получается зилт через день, а кардиомагнил как принимать? Нейрохирург сказал что принимать оба, каждый день. Но страшнооо,
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-22 10:16
Я не вижу вам необходимости в Кардиомагниле, если вы принимаете Зилт.
Поэтому в принципе его можно не пить (Кардиомагнил).
МАРИНА 2020-11-22 10:28
Спасибо Вам Таисия Вячеславовна.!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-22 10:29
Пожалуйста, здоровья Вам!