Показания холтера
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, перед операцией по реконструкции груди, врач направил меня на ЭКГ. У меня была выявлена единичная желудочковая экстрасистол, после чего врач порекомендовал мне пройти холтер. В заключении по холтеру было сказано:
что эктопическая активность:
суправентикулярные экстрасистолы 7192, с эпизодами по типу би-, тригеминии, одна в паре с желудочковой экстрасистолой. Желудочковые экстрасистолы - 2.
Динамика ST-T, пауз не выявлено.
Подскажите пожалуйста, не опасно ли при таких показания делать операцию?
Во вложении высылаю полный протокол обследования, вдруг там тоже что не так)
Заранее спасибо!
С уважением, Оксана
что эктопическая активность:
Динамика ST-T, пауз не выявлено.
Заранее спасибо!
С уважением, Оксана
1 ответ
Здравствуйте. Это не опасно, но анестезиолог должен знать об экстрасистолии. ВОзможно, будет применен более щадящий наркоз.