Опасна ли эта родинка? Помогите пожалуйста

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. У себя на лобке обнаружила черную родинку (вроде кровяная внутри) примерно с пол года назад. Иногда бывает зуд в этой области. В последнее время обратила внимание на то, что она увеличилась. Других жалоб нет.

У гинеколога была - анализы все нормальные.

Подскажите пожалуйста, что это может быть за новообразование? Может нужно использовать какую-то мазь?

Благодарю за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2020 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-23 10:27
Добрый день, по снимку- ангиофиброма, но необходимо подтвердить заключение на амбулаторном приеме. Там же ее можно будет сразу удалить.
Юлия 2020-07-23 10:32
Спасибо! Подскажите пожалуйста, это очень опасно? Ангиофиброма может перерождаться в злокачественную форму?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-07-23 11:38
Нет, но заключение необходимо подтвердить на амбулаторном осмотре.
Юлия 2020-07-23 11:52
Спасибо!
Юлия 2020-07-24 17:17
Добрый день! Сегодня была на осмотре у врача. Мне сказали, что это гемангиома. Врач рекомендует удалить. Подскажите пожалуйста, действительно ли это образование такое опасное и его следует удалять? В чем опасность, если этого не сделать? Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-02 15:34
Визуально ангиокератома Фордайса, для подтверждения диагноза нужно сделать видеодерматоскопию.

Можно удалить методом иссечения скальпелем с гистологичесеим исследованием обязательно!