Травмированная родинка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: Ребенок 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, раздеваясь ребенка случайно обнаружила травмированную родинку. Родинка не чешется, но с одного края как бы красная. Родинка возвышается над кожей. Подскажите опасно ли это? И можно ли наблюдать или нужно срочно ехать к врачу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2019 года

6 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-24 17:33
Добрый вечер, Наталья!

Можете сфотографировать поближе и почётче?
Платная консультация
Наталья 2019-01-24 17:38
Почему то чётче не получается. Он дёргается.
Наталья 2019-01-24 17:39
Но это все в один момент сделанные фото
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-24 17:42
Ничего опасного по фотографиям не вижу. Однократная травматизация ни к чему плохому не приводит. Но поскольку это пигментный невус, то нужно показать ребёнка дерматологу, чтобы врач посмотрел родинку под дерматоскопом.
Платная консультация
Наталья 2019-01-24 18:02
Спасибо. Мы можем попасть к врачу только через неделю. Это допустимо в нашем случае?