Опасен ли яркий свет смартфона

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония, гастрит.
Здравствуйте, вопрос не совсем стандартный и традиционный! Недавно возвращаясь с работы вечером сзади меня шли дети лет 10! В руке у одного был смартфон с очень ярким светом как фара у машины! Я конечно отошел по дальше! Но все таки яркий свет попал по глазам и возможно по спине! Не могло быть облучения от этого света! Но я думаю это был не лазерный луч! Не опасно ли это для моего здоровья как прохожего! Заранее извиняюсь за странный вопрос! Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-07 09:16
Здравствуйте. В плане онкологии, вряд ли есть опасность.
Если есть изменения в обл глаз или снижения зрения, то стоит тогда обратится к офтальмологу.
Игорь 2021-11-07 12:09
Юрий Иванович! Спасибо за консультацию! Дай Бог Вам Здоровья и Радости!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-07 12:38
Пожалуйста. Здоровья Вам.