Опасен ли Вич инфицированный для детей?
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, Елена Владимировна! Такая ситуация, брат болен гепатитом С и Вич, антивирусную терапию не принимает, у меня маленькие дети, хотела бы узнать, опасен ли он для нас? Мы не живём вместе, но на лето приезжаем с детьми, т. к. он проживает у родителей в деревне. Какие меры можно предпринять? Спасибо!
Категория: Инфекционист
2 ответа
Ольга! Пациент с ВИЧ и гепатитом С не опасен в быту. Т. к. основные пути заражения, это половой, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев пациента, в родах от матери ребенку.