Онкоцитологическое исследование шейки матки

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Я готовлюсь к эко. Недавно у меня была пункция и после этого были подозрения на гиперу яичников и мне перенос эмбрионов решили назначать на июль, когда организм прийдет в норму. Но так как перенос отложили мне заново надо перездать анализы. В том числе и на онкоцитологическое исследование шейки матки. Месяца 3-4 назад всё было в норме, а сейчас пришли вот такие показатели.
Экзо-эндо. Смешанный материал. В препарате обнаружено значительное
количество клеток плоского эпителия поверхностных и промежуточных слоев. В
части эпителиальных клеток отмечаются изменения реактивного характера.
Клетки цилиндрического эпителия обычного строения, расположенные разрозненно
и в виде сотоподобных структур, без признаков атипии.
Лейкоциты в большом количестве. Микрофлора: палочковая. Элементы воспаления.
Заключение: в части эпителиальных клеток отмечаются изменения реактивного
характера. Рекомендовано HPV и ИППП- тестирование.
Классификация Г. Н. Папаниколау - 1 класс (отсутствуют клетки с признаками
атипии).
Неужели всё так плохо и откуда всё это берется?. Меня обследовали всю основательно и нигде нет проблем.
На данный момент пью ярину и тромбо асс
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-20 20:13
Здравствуйте. Ничего криминального. Картина цервицита - воспаления шейки матки. Санация свечами и все будет хорошо
Платная консультация
Юля 2018-05-20 20:24
Огромное Вам спасибо за Вашу работу!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-20 20:31
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)