Онкология. Урология

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, на сколько все серьезно?
Что бы вы нам посоветовали делать в нашем случае.
Стоит ли заниматься оперативным вмешательством?
Дедушке 76 лет.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 15 января 2020 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-01-15 18:00
Здравствуйте. Какой был ПСА до биопсии и что в гистологическом исследовании?
Платная консультация
Диана 2020-01-15 20:26
PSA в августе был 28
в ноябре 8,77
а на данный момент 6,8
Прикрепляю биопсию
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-01-16 08:14
У Вас аденокарцинома простаты низкого онкологического риска. Можно рассмотреть максимальную андрогенную блокаду или лапароскопическую простатэктомию.
Платная консультация
Диана 2020-01-16 10:14
Здравствуйте.
А если не андрогенную блокаду, ни удаление простаты не делать, какой срок развития этой болячки?
Если прямо, сколько с этой болезнью можно ещё прожить?
Вычитала побочные действия от блокады, со стороны сердечно-сосудистой системы, а у дедушки имеются проблемы с сердцем (2 инфаркта).
Можно ли как-то, медикаментозно приостановить или приглушлить /замедлить развитие это болезни?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-01-16 15:21
Медикаментозно- это андрогенная блокада. Прогрессия онкологического процесса без лечения сугубо индивидуальна.