Увеличение пса
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, Доктор, извините что снова к вам обращаюсь. Очень прошу вас прокомментировать результаты узи, под контролем которого делали сегодня биопсию. (мужчине 77 лет, направление дано на основании результатов пса за последние ва месяца 4,3/4,4/6,0). Пожалуйста, скажите свое мнение хотя бы по узи, врачи совсем не комментируют ничего. На основании статей и форумов интернета совсем апатия наступила. Спасибо вам заранее.
Категория: Онкоуролог
11 ответов
Здравствуйте. Можно сказать одно: неоднородный участок по данным УЗИ либо воспалительного характера, либо онкология. Точно скажет только результат гистологического исследования.
Платная консультация
Если рассматривать только ПСА, то это низкий онкологический риск. Но многое зависит от суммы баллы по Глисону (будет известен после биопсии).
Платная консультация
Здравствуйте. В данном случае это низкий онкологический риск. Наберите мне: 89104656262. Я Вам все подробно расскажу.
Платная консультация
Ирина Благодарю за быстрый ответ вас, к сожалению возможности нет сейчас позвонить, мне прислали результат, в шоке немного. Поэтому скорее бросилась вам писать. Врач сегодня предложил выжидательную тактику, но подозреваю что смотрят на возраст. Только ведь здоровье крепкое относительно и с этим грузом жить не хотим, хотим лечиться. Извините если написала лишнего. Благодарю вас
В данном случае можно выполнить и радикальное лечение и использовать малоинвазивную хирургию.
Платная консультация
Ирина Доктор простите за навязчивого, ещё один вопрос у меня. Поясните пожалуйста по поводу стадии. Пишут первая, а указывают т2а. Не понимаю.