Онкология прямой кишки
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Бабушка гипертоник
Здравствуйте, моей бабушке делали колоноскопию.
Далее напишу результат:
"Тонус сфинктера сохранен. Колоноскоп проведен до 12 см от ануса, где определяется циркулярная бугристая кровоточивая плотная "+" ткань, непроходимая колоноскопом. Выполнена ЩБ - 6кус. Дистальнее образования просвет ободочной кишки соответствует отделу. Стенки эластичные. Гаустрация равномерная. Сосудистый рисунок четкий. Слизистая розовая.
Заключение: С-г верхнеампулярного отдела прямой кишки. Экзофитный рост. "
Также делали анализ гистологию, в котором было написано - умеренно дифференцированная аденокарцинома.
Что можете сказать на этот счет? Очень переживаем, каковы прогнозы.
Далее напишу результат:
1 ответ
Здравствуйте.
При выявлении ЗНО необходимо в ранние сроки начать лечение у онколога в онкодиспансере по месту жительства.
Прогноз будет ясен после оперативного лечения.