Онкология. Метастазы
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моей знакомой онкология. В 2015 году удалили матку и яичники. Состояние ухудшилось, болит низ живота. В больнице по-поводу неё так поняла будет собираться консилиум. Подскажите, пожалуйста, по описанию пэт-кт, насколько всё серьезно и что нужно делать? Лимфоузлы ей вроде бы сказали нельзя удалять. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 16 октября 2020 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-16 22:05
Здравствуйте.
У пациентки прогрессирование основного заболевания.
В сравнении с пэт-кт от мая 2020г появились новые метастатические очаги. Вероятнее всего будет назначена системная химиотерапия для сдерживания роста метастазов.
Решение и назначение примет очный онкоконсилиум в онкодиспансере.