Онкология или воспаление?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, сделала МРТ в связи с общей слабостью и постоянными выделениями. В ОАК лейкоциты повышены до 10, лимфоциты низкие. Есть боли в тазовой области. Посев делала неоднократно, роста не дает. Онкология?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-09 19:15
Здравствуйте. Я не вижу там признаков онкологии. Разве что обратить внимание на лимфаденопатию (неясна причина). Миома - доброкачественное образование, аденомиоз не даёт онкологии, наботовы кисты в шейке (доброкачественные), жёлтое тело (признак овуляции), мультифолликулярные яичники (признак гормональных нарушений). Варикоз тоже не имеет отношения к онкологии
Платная консультация
Елена 2021-01-10 18:59
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Дело в том, что мое состояние ухудшается. В консультации прописывают свечи, но они бесполезны. Отправляют к терапевту и кардиологу, те обратно. Перестала туда ходить, после того, как сказали: "Ну пропейте какой-нибудь антибиотик". Была у трех докторов, в карте пишут все разное: "кольпит", "спаечный процесс", "сальпингоофорит". Ходила в платный центр, там доктор долго смотрела, делала УЗИ, поставила диагноз "эндометрит". Пропила левофлоксацин 500*2 р - 10 дней, колола амикацин 500*2р - 5 дней, пила джозамицин 1г*2 р - 7 дней. После джозамицина самочувствие немного улучшилось, сейчас снова слабость и тахикардия, низкое давление. Выделения при антибиотиках уменьшаются, затем снова усиливаются. Что можете еще посоветовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-10 19:01
Я не вижу патологии с нашей стороны, которая могла бы давать ухудшения состояния. Напишите онкологу - на сайте есть. Возможно, иммунологу